Lot : 87

Chale tissé en laine et soie à décor de motifs paisleys bleu et rouge sur fond ivoire. Signé sur le fond. Travail oriental, première moitié du XIXe siècle.dim. 190×185 cm. Usures.Provenance : Collection Eloi Béral.

Estimation : 400/500€

Lot 86Empire ottoman. Narguilé. La huqqa en métal niel
Lot 88Sabre caucasien type "Shashka". La plaquette en os