Lot : 86

Miroir rond dit de sorcière composé d’une pastille centrale entourée de huit pastilles. Au revers une étiquette :  » Cette glace a été achetée par mon aïeul en 1850″. Cadre en bois mouluré et noirci. Diam : 17,2 cm. Epoque Napoléon III. Diam : 17,2 cm. Restauration au cadre et légère altération. au tain.

Prix marteau : 500€

Lot 83Sablier en argent ampoules en verre soufflé, la m
Lot 87Miroir rond dit de sorcière composé d'une pastil