Lot : 85

Tapisserie représentant un paysage avec un cours d’eau, deux hérons au premier plan, des oiseaux, un cerf à l’arrière-plan avec des arbres et des roseaux. Bordure à entrelacs et cartouches en camaïeu sur fond bleu. XVIIème siècle. 3,45 m x 3,80 m

Prix marteau : 4000€

Lot 82Deux miroirs en bois doré et sculpté, H:97 x L:5
Lot 86Buire sur piédouche ou aiguière de style Renaiss