Lot : 83

Sainte Barbe. Sculpture en pierre calcaire. La jeune princesse, adossée à la tour de son martyre, foule du pied son bourreau. France, circa 1500. H. 92 cm. Manque la tête et une main. Trace de polychromie

Estimation : €

Lot 82Saint Laurent en pierre calcaire, sculpté en rond
Lot 85Vierge à l'enfant en pierre calcaire, sculptée e