Lot : 83

Campement militaire et « Scène de bataille », Ecole francaise ou italienne du XVIIe siècle ou entourage Van der Meulen, Huiles sur toile formant paire. Cadres en bois doré d’époque, 45 x 58 cm (petites craquelures)

Estimation : 4000/5000€

Lot 82" Les horreurs de la guerre " D'après Pierre-Paul
Lot 84" Vierge à l'enfant, la main tenant le globe somm