Lot : 83

Coffret de messager en fer forgé à double maille. Il ouvre par un moraillon dissimulant un système permettant l’accès à l’entrée de serrure. France, époque XVe siècle. H: 13,2 L: 17 P: 27 cm.

Prix marteau : 4000€

Lot 78Grande plaque de cheminée en fonte de fer à déc
Lot 84Coffret en cuir estampé de motifs de fleurs à q