Lot : 82,20

/2 – Petit chaudron tripose à anse. Le corps orné d’une frise à décor de fleurs de lys, cloche, feuillages et lettres gothiques. Chaudron fin du XVe siècle. H.15,8 cm

Estimation : 1500/1800€

Lot 81Collection de trois enseignes ajourées dites "pro
Lot 83Jouet en bronze ciselé représentant un cheval, l