Lot : 82

Jean-Antoine Injalbert (1845-1933). Enfant rieur. Buste à patine brune. Signé  » A. Injalbert  » sur la bandoulière. Porte le cachet du fondeur « SIOT-PARIS  » et le numéro  » 681Y ». H. 38 cm, piédouche H. 17,8 cm. Usures à la patine. Expert: cabinet Lacroix-Jeannest.

Estimation : 800/1000€

Lot 81Eduardo ROSSI (1867-1926), d'après. "La danseuse
Lot 83Ernest Sanglan (XIXe-XXe). Pot au petit faune endo