Lot : 81

Eduardo ROSSI (1867-1926), d’après. « La danseuse et le serpent ». Bronze à deux patines brune et nuancée vert. Signée sur la terrasse. H. 55,5 cm. Petit accident et restauration.

Estimation : 400/500€

Lot 80Charles-Arthur BOURGEOIS (1838-1886), d'après. "L
Lot 82Jean-Antoine Injalbert (1845-1933). Enfant rieur.