Lot : 82

Sens 1752-1758. Tasse à vin en argent à décor de godrons ciselés et de points. Dans le fond une gravure représentant une étoile à huit branches terminées par des cupules sur un fond amati. L’anse serpent. Attribué au maitre orfèvre Francois isaac Balduc recu en 1724. Poincon de l’orfèvre illisible. Poids: 74g ; diamètre: 8,5cm. Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.

Prix marteau : 300€

Lot 81Beaune 1772-1773. Tasse à vin en argent à déco
Lot 84Paire de burettes et leur plateau en vermeil à dÃ