Lot : 81
Beaune 1772-1773. Tasse à vin en argent à décor repoussé de cercles composés de points en repoussés, de godrons, de lignes et de cupules. L’anse à deux têtes affrontées se terminant par un dard. Nom dégradé en bordure. Maitre orfèvre Jean Baptiste Colombard recu en 1769. Poids: 82,9 g ; diamètre: 8,2cm. Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.
Prix marteau : 350€
Lot 78Lot de 4 briquets comprenant Dunhill métal doré