Lot : 82

Flambeau en laiton à patine brune à deux bras de lumière reposant sur une base circulaire , le fût figurant un arbre sur lequel s’appuie le personnage de Saint Christophe. Allemagne du Sud, XVème siècle, H :33 cm (enfoncement sur la base). Provenance : Ancienne collection Edouard Bresset.

Estimation : 4000/5000€

Lot 81Collection de trois enseignes ajourées dites "pro
Lot 83Jouet en bronze ciselé représentant un cheval, l