Lot : 82

Crédence en chêne naturel mouluré et sculpté. Elle ouvre par un portillon central encadré d’un décor de niches ornées de coquilles et masques entourés d’animaux affrontés et deux portillons sur les c&tés. La ceinture ouvre par trois tiroirs et est flanquée de 4 colonnes à cannelures. Le fond à décor géométrique en léger relief. Normandie, XVIe siècle. H : 147 L: 106 P : 48 cm. Restauration d’usage.

Prix marteau : 4500€

Lot 81Deux grands panneaux en noyer sculpté en profond
Lot 83Coffre en chêne sculpté de Vénus, d'harpies et