Lot : 81

Scie de serrurier en laiton et fer forgé gravé. Le manche orné de deux scènes cynégétiques. Le corps à décor stylisé de têtes de grotesques. XVIIème-XVIIIème siècle. H.7,5, L.37 cm. Poignée postérieure.

Prix marteau : 3200€

Lot 80Sifflet en fer sur une ame de bois. Le corps gravÃ
Lot 82Clé ouvragée de maitrise en fer forgé tourné,