Lot : 81

Tabatière « père la colique en buis sculpté représentant un homme accroupi. XIXe siècle. H. 11,2 cm. une jambe recollée et manque un pied.

Prix marteau : 500€

Lot 78Tabatière en bois sculpté à décor d'un chien c
Lot 83Poulie de monte et baisse figurant un coq en bois