Lot : 8

Parure Napoléon III : broches, bracelet, pendant d’oreille, Or jaune, émail noir et diamants Rosaces agrémentées de 9 diamants taille ancienne (0,20 ct env.) motif draperie, Bracelet ruban souple, rehauts d’émail et pendeloques Pendant au modèle (manque un pendant), Poincon de maitre : AD, Poids broches : 31,1 g et 25,6 g, poids bracelet : 51 g, poids pendant: 4 g. Collection Lemoine

Prix marteau : 5800€

Lot 7Parure Napoléon III : bracelet semi-rigide, penda
Lot 9Boite de forme chantournée Or jaune ciselé Déco