Lot : 8

Fourchette à trois dents en fer et ivoire. Le manche sculpté de trois allégories sur lesquelles repose une tête sur un plateau. XIXe siècle. L. 19,6 cm.

Prix marteau : 1000€

Lot 6Couvert de voyage composé d'un couteau et d'une f
Lot 9Trousse de chasse en fer forgé et corne sculpté