Lot : 77

Tabatière en buis sculpté à décor d’une scène de la crucifixion et des instruments de la Passion et datée 1782. France, XVIIIe siècle. L. 9 cm.

Prix marteau : 400€

Lot 76Coupe papier en buis sculpté d'une vanité sur un
Lot 78Tabatière en bois sculpté à décor d'un chien c