Lot : 77

Plaquette à écrire en ivoire sculpté en bas-relief représentant la Vierge couronnée tenant L’Enfant sur son bras gauche sous une arcature. Ils sont entourés de chaque c&té d’un ange. Dim : 8,2×4,9 cm. Allemagne, époque XIVe siècle. Fente en partie haute.

Prix marteau : 6000€

Lot 75Andrea Briosco, dit Il Riccio (vers 1470-1532) d'a
Lot 78Plaquette à écrire en ivoire sculptée en bas-re