Lot : 74
Ecole du Nord du XVIIe suiveur de Schoevoerdts (v.1663-1703) « Le convoi ». Huile sur panneau, 45 x 55,5 cm. Bel état de conservation. L’artiste a représenté dans une facture délicate un vaste paysage ou serpente un fleuve que dominent à droite des collines aux flancs escarpés protégées par une forteresse. Sur la route, un cortège de militaires et leurs chariots fait une halte.
Prix marteau : 2300€
Lot 72Médailler de table en placage d'ébène, de bois