Lot : 73

Lutrin de table à crémaillère en fer forgé à décor de motifs à ajours. Repose sur quatre pieds balustre. XVIIe siècle. H.30 L.28 P.31 cm. Oxydations.

Prix marteau : 2600€

Lot 72Tabatière en buis sculpté représentant un lion
Lot 74Coffre de transport dit "de Nuremberg" ou "de cors