Lot : 73

Petit lot en or jaune comprenant une épingle en or jaune ornée d’un scarabée, une broche ajourée à décor d’une cigogne, une clé de montre en or, une alliance en or jaune, une boucle en or et petit diamant facetté et rose. Poids total : 16,6 g. On y joint un petit couteau de poche à plaquettes d’or à décor de stries et cartouche feuillagé, il comprend une lame acier, un ciseau et une lime. Poids brut: 21,6 g ; L:5 cm

Prix marteau : 620€

Lot 72Lot comprenant cinq bijoux : trois broches en or j
Lot 74Bracelet en métal doré composé de six médaillo