Lot : 72,20
/2 – Petit cabinet de table en marqueterie d’urnes fleuries et de motifs géométriques. Il ouvre en facade par un abattant dévoilant huit tiroirs. Allemagne du dus, XVIIe siècle. H:35 L:58,5 P:27 cm. Usures
Prix marteau : 1500€
Lot 71Tapisserie en laine à décor animé au premier pl