Lot : 7

Régulateur DOXA en métal argenté à cadran émaillé blanc à indication des heures en chiffres romains dans des cartouches émaillés bleus et les minutes en chiffres arabes peintes de couleur noire, cadran à 6 heures mesurant les secondes, le cadran est signé DOXA avec inscription Anti-Magnétic, élégant décor floral peint au centre. Le boitier au dos à décor ciselé d’une locomotive à vapeur. A l’intérieur du boitier, le cache-poussière est gravé de la mention « Médaille d’or Milan 1906, DOXA, Hors concours Liège -1905 ». Diam. 70mm env.

Estimation : 180/200€

Lot 6J.L & A. BEGUELIN, TRAMELAN. Montre de gousset
Lot 8FRIEDEL à Strasbourg. Montre de gousset en or (18