Lot : 7
Mosaïque à décor polychrome à décor d’un paon, symbole d’immortalité et d’une colombe. Art Romain IIème IIIème siècle après JC. 80×80 cm. Manques (gorge de la perdrix, dans les plumages et bordure)
Prix marteau : 53000€
Lot 5Mosaïque à décor polychrome provenant d'une sa