Lot : 69

LIPSZYC Samuel (1880-1943). Sculpture chryséléphantine montée sur un socle en marbre noir veiné de brun. La robe et les jambes en bronze ciselé doré. Signée sur la robe H: 17 cm. Tête cassée recollée.

Prix marteau : 2400€

Lot 67SCHNEIDER Epinay sur Seine. Vase en verre marbré
Lot 72PIERRE-HAREL DARC "Quand on parle d'amour ou le vr