Lot : 68

Broderie de fils de soie polychromes représentant un vase de roses, d’oillets, de tulipes et de scabieuses entourés de deux perroquets aux plumes multicolores sur un velours de soie à fond rouge : Travail de Communauté, XVIIe siècle, 120 x 92 cm (usures).

Prix marteau : 3800€

Lot 66Fourchette et couteau de service en ivoire et fer
Lot 69D'après Simon Vouet (1590-1649). Trois tapisserie