Lot : 68

Montre de gousset en or jaune, le dos ciselé et guilloché à décor d’un cartouche entouré d’une frise de fleurs, cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les minutes et chiffres romains pour les heures, Boitier numéroté repris sur la cuvette interne gravée et guillochée, Fin XIXème début XXème, poids total :67,2 g, diam: 45 mm (dans un écrin).

Prix marteau : 450€

Lot 66Montre de gousset trois ors , rehaussé au dos d'u
Lot 72Horloge de table en bronze doré dans le goût de