Lot : 66

Montre de gousset trois ors , rehaussé au dos d’un portrait de femme (accident). La lunette en argent entouré de pierres du Rhin, cadran en émail blanc marqué de chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, remontage par devant (éclat au passage de la clé) mouvement marqué Faléony (?) Paris XVIIIème siècle, poids :54,1 g

Prix marteau : 600€

Lot 65Montre de gousset en or jaune, le cadran émaillé
Lot 68Montre de gousset en or jaune, le dos ciselé et g