Lot : 67

Coupe de mariage en émail à décor de portraits des époux dans des médaillons, têtes d’anges et rinceaux feuillagés, sous le pied, un semis de cours et de trèfles. France vers 1600. sautes d’émail, accidents (anciennes restaurations). H:8 diamètre : 7,5  cm

Prix marteau : 900€

Lot 66La Flagellation du Christ. Travail de l'atelier de
Lot 68Eléments de boiseries en chêne sculpté composé