Lot : 67

SAN YU (1901-1966) « Chrysanthème dans un verre gradué » aquarelle, signée en bas à droite et datée 30. Dim: 13,5 x 10,3 cm L’artiste a réalisé cette ouvre sur un carton d’invitation de l’exposition KORDA -Peintures du 19 avril au 6 mai 1930 aux Editions Bonaparte à Paris. Ancienne collection Christine Lelion.

Prix marteau : 5100€

Lot 66LE CHEVALLIER Jacques (1896-1987) Lampe de chevet
Lot 70Constant PERMEKE ( 1886-1952) Masque Niobé (vers