Lot : 66,20

/2 – D’après un carton de Simon Vouet. « L’enlèvement de Proserpine ». Fragment de tapisserie en laine et soie, monté sur chassis et présenté dans un cadre en bois stuqué et doré. Manufacture des Gobelins? XVIIe siècle. Dim. 128×102 cm. Hors tout: 146×120 cm. Usures

Prix marteau : 4200€

Lot 62Cartel d'applique "au Chinois" en bronze ciselé a
Lot 67Grand miroir à parecloses en bois sculpté doré