Lot : 63

Reliquaire monstrance en laiton gravé, ciselé, anciennement doré. La partie haute, en forme de chapelle, présente un décor ajouré de fenestrages. La toiture est surmontée de pinacles et d’un clocheton. Elle repose sur un pied de forme carrée. France XVe. H. 27 cm.

Estimation : €

Lot 59Petite plaque de cheminée en fonte de fer à déc
Lot 65Saint Denis bois polychrome sculpté en ronde boss