Lot : 63

DELRIO (MartIn Antonio). Disquisitionum magicarum libri sex. Lyon, Horace Cardon, 1612 ; in-4, parchemin ivoire, dos lisse avec pièce de titre manuscrite, [Rel. de l’époque], accrocs et manques de cuir. Titre-frontispice gravé sur cuivre.  » Ouvrage qui, au point de vue documentaire, est des plus précieux  » (Caillet). Quelques mouillures, des ff. brunis. Brunet, II, 579. Caillet, 2967. Gr&esse, Bibl. Magica, 47

Estimation : 300 / 400 €€

Lot 58TACITE.- PATERCULUS. Les Ouvres de C. Cornelius Ta
Lot 68AUBIGNE (Agrippa d'). L'Histoire universelle du si