Lot : 63

Lot comprenant 7 carafes en cristal taillé et verre dont une au cachet de la maison Barracat (bouchons rapportés) On y joint un lot de la maison Baccarat comprenant deux burettes en cristal incolore chiffrées, XIXe avec étiquette et un flacon en cristal taillé et émaillé or, étiquette fragmentaire et un verre au col et monogramme émaillés d’or.

Prix marteau : 280€

Lot 62Lot de sept verres incolores dont : quatre verres
Lot 64Lot comprenant cinq carafes en verre soufflé dont