Lot : 62

Muller Frères, Lunéville. Petit vase ovoïde à col étroit en verre multicouche à décor dégagé à l’acide d’une biche dans un paysage lacustre traité en noir sur fond brun orangé. Signé en partie basse en gravure. H. 11 cm.

Estimation : 150/200€

Lot 61Paul Nicolas (1875 - 1952), Nancy . Vase soliflore
Lot 63Muller Frères, Lunéville. Vase boule en verre mu