Lot : 61

Matrice en bois, empreinte de carte à jouer ? à décor des trois rois mages. Est de la France, XVIe siècle. Une étiquette au dos fait mention d’un couvent près de Rohrbach. H.5,8 L.7,4 P.2,2 cm.

Prix marteau : 650€

Lot 60Vervelle en bronze partiellement doré et émaill
Lot 64Vitrail représentant un soldat. France vers 1500.