Lot : 60

Tête d’homme barbu en pierre calcaire sculptée en haut-relief. Est de la France, XIVe siècle. H. 27 cm. Accidents et manques. Provenance : ancienne collection Bresset.

Prix marteau : 3300€

Lot 55Ecole italienne du XIVe siècle, suiveur d'Arnolfo
Lot 61Enluminure représentant l'Annonce aux bergers et