Lot : 60

FAURE Camille (1874-1956) Vase en émail polychrome à décor géométrique Art Déco monture et cerclage en métal argenté, signature dans le décor C.Fauré. Limoges H. 28,5 cm diam. base: 10 cm. Provenance: Vente Champin 27 novembre 1977 n°115 bis.

Prix marteau : 5000€

Lot 59SCHNEIDER(1881-1953) Vase à piédouche en verre m
Lot 63BOUCHON DE RADIATEUR au lévrier en cristal pressÃ