Lot : 59
Paire de chaises en bois de chêne. Les montants du dossier sont marquetés de rinceaux laqués blanc, de part et d’autre de rectangles de bois foncé. Les pieds avant en balustre et droits à l’arrière sont reliés par une traverse en H. Flandres, fin XVIe-début XVIIe s. H. 95 ; P. 33 cm. Manques. restaurations
Prix marteau : 950€
Lot 57Coupe lavabo en laiton, posant sur un socle tripod