Lot : 59

Baptistère en marbre brèche mouluré reposant sur un pied balustre. XVIIIe siècle. H.90 L.70 P.45 cm. Quelques accidents. Provenance: collection particulière, Tours.

Prix marteau : 1700€

Lot 58Fragment de tapisserie en laine et soie. "Personna
Lot 60Vasque de jardin de forme ovale en marbre gris mou