Lot : 58,20

/2 – WMF (Wurttembergische Metallwaren Fabrik). Allemagne XIXe-XXe. Miroir de toilette sur pied en métal argenté pivotant à deux feux de lumières et à décor de putti de style rocaille. Cachet du monogramme de fabrique WMF et poincon I/O  ( Normal thickness of gilding or silver-plating)  correspondant à l’indice de qualité d’argenture  de l’objet réalisé. H.59 L.44 P.20 cm

Prix marteau : 770€

Lot 56Albert CHEURET (1884-1966). Lampe de table en mé
Lot 59Jean MAYODON (1893-1967). Coupe en céramique éma