Lot : 56

Albert CHEURET (1884-1966). Lampe de table en métal à patine argentée composée de trois fleurs de tulipes, les cache-ampoules en albatre, la base feuillagée signée en creux Albert Cheuret H:38,5 cm

Prix marteau : 2700€

Lot 53Attribué à Francois-Emile DECORCHEMONT (1880-197
Lot 59Jean MAYODON (1893-1967). Coupe en céramique éma