Lot : 58

DUFY Raoul (1877-1953). Vase aux Baigneuses en céramique émaillée bleue et blanche, repose sur un petit piédouche orné de motifs de coquilles, signature manuscrite de Raoul Dufy numéroté 3, datée dans un cartouche 26-VI -925 céramiste Jose Artigas avec son empreinte digitale. H. 26,2 cm Diam. 21 cm. Provenance: Vente aux enchères publiques Enghien Les Bains : Mes Champin Lombrail 18 novembre 1979.

Prix marteau : 51000€

Lot 57DECORCHEMONT Francois Emile (1880-1971) Coupe en
Lot 59SCHNEIDER(1881-1953) Vase à piédouche en verre m