Lot : 57

ROUEN, Attribué à Pierre II Chapelle, vers 1725-1750. Plat octogonal en faïence polychrome à décor central d’un panier fleuri. Le marli à décor sur fond bleu de grenades et feuillage. Diam. 24 cm. Provenance : Collection privée Rouen Vente Drouot, Couturier Nicolay ,1984, Collection de M. X. A fait l’objet de la couverture du catalogue de vente.

Prix marteau : 480€

Lot 56Lot comprenant: quatre timbales de forme tulipe su
Lot 58ROUEN. Paire d'assiettes en faïence polychrome à