Lot : 57

FAUCHET (Claude). Les Ouvres de Feu M. Claude Fauchet. Paris, David Le Clerc, Jean de Heuqueville, 1610 ; 5 parties en un fort vol. in-4, bradel vélin blanc, pièce de titre rouge au dos, [Rel. du XIXe s.]. Première édition collective, rare. Légères rousseurs. Brunet, II,1191

Estimation : 300 / 400 €€

Lot 55RIBADENEYRA (Pierre de). La Vie du B. père Ignace
Lot 58TACITE.- PATERCULUS. Les Ouvres de C. Cornelius Ta