Lot : 56

Montre gousset en or jaune (0.585), trotteuse à 6h, cadran émaillé blanc signé LINK Luxembourg, double chiffrage des heures en chiffres romains noirs et arabes en rouge, boite numérotée n°’45764, cache poussière en or gravé 24 avril 1904. Dos orné d’un décor guilloché centré d’un cartouche monogrammé des lettres AMW (?). Poids : 62,4 g ; diam. 47 mm

Prix marteau : 500€

Lot 55Lot comprenant deux montres : une montre de gousse
Lot 57Montre de col en or jaune le boitier émaillé ble