Lot : 55

Lot comprenant deux montres : une montre de gousset en or jaune guilloché et chiffré (tête de cheval) , cadran émaillé, à remontoir au dos, cache poussière en métal doré. Numéroté 58792. Poids: 58,1 g. Et une montre de poche en or jaune (aigle) à décor guilloché et frise végétale, chiffré au dos MG ( Marie Guillemin) numéroté 1847, et chaine giletière en or. Poids total : 64,7 g

Prix marteau : 1150€

Lot 54Montre de gousset en or jaune (18k), cadran émail
Lot 56Montre gousset en or jaune (0.585), trotteuse à