Lot : 54

Affiquet en buis sculpté à décor d’une scène de la Passion du Christ, de motifs géométriques, rosaces et torsades. Début XIXe siècle. H.20,5 cm.

Prix marteau : 380€

Lot 53Passette à ruban en bois sculpté à décor de ch
Lot 55Quenouille composée de trois éléments en buis s