Lot : 53

Chapiteau en marbre blanc sculpté sur ses quatre faces d’un décor de feuilles lisses. XIIe-XIIIe siècle. H.34 L.44 P.42 cm. Usures.

Prix marteau : 1700€

Lot 52Pichet tripode dit " rouennais " en terre vernissÃ
Lot 54Triptyque en os sculpté et polychromé. Le pannea