Lot : 53

Chapiteau en marbre blanc sculpté sur ses quatre faces d’un décor de feuilles lisses. XIIe-XIIIe siècle. H.34 L.44 P.42 cm. Usures.

Estimation : 1500/2000€

Lot 52Pichet tripode dit " rouennais " en terre verniss
Lot 54Triptyque en os sculpté et polychromé. Le pannea